среда, 30 мая 2018 г.


           Уважаемые участники!
Подходит к концу наша работа в проекте. Авторы проекта и эксперты с большим интересом и удовольствием читали Ваши истории и знакомились с Вашими домашними любимцами:). Всем большое спасибо!
Экспертам предстоит нелегкая работа по подведению итогов проекта, ну а мы с вами проведем небольшую рефлексию.

Вопросы для рефлексии:

1. Как проходила Ваша работа в проекте?

2. Что показалось сложным, а что простым для выполнения?
3. Узнали ли Вы что-то новое для себя?




3 комментария:

  1. 1.В этом проекте мы изначально разделили наши обязанности, например, трое должны были отвечать на вопросы в блоге, другие трое собирали информацию в Интернете, третьи должны были ее размещать. Тем не менее, мы обычно собирались вместе с тем, чтобы обсудить задания, спланировать работу на этапе и так далее. В общем, вся команда работала сплоченно.
    2.Сложно было написать статью на этапе Творческая мастерская, довольно сложно было отбирать материал для заданий. Материала разного, интересного много, сложно в нем ориентироваться.
    3.Конечно, мы узнали для себя очень много нового, мир животных стал нам ближе и понятнее, особенно собаки. Все члены нашей команды «Верные друзья», как один, хотели бы поучаствовать в будущем в подобном проекте, но про кошек, мы все их тоже очень любим.
    Команда: "Верные друзья"

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Работа проходила дружно, каждый старался внести свой вклад, поэтому команда состоялась. Трудности были с временем прохождения этапов(времени не хватало, так как сроки проекта пришлись на конец учебного года). Еще трудности были в том, что не всегда заранее уточнялись задания проекта, а проект - это коллективная работа, приходилось многие вопросы решать не в классе, а по телефону и по электронной почте. Но все трудности мы преодолели, так как мы команда.
    2. Все задания проекта были интересны, а если интересно, то сложности преодолимы. Сложно было выбрать тему для исследования, хотелось открыть для других удивительный мир собак с разных сторон, но времени, отведённого на это задание, было недостаточно, поэтому создать полноценную исследовательскую работу невозможно. У нас не до конца получилось то, что задумали. Понравилось работать с картами Google, было несложно, потому что в других проекта, мы уже подобные задания выполняли. Хорошая идея с листами самооценивания и оценивания других команд - это хорошая экономия времени.
    3. Новым для нас была работа с сервисами Playcast, Linoit. До участия в этом проекте таких сервисов мы не знали, теперь будем использовать их в работе. Этот проект помог нам больше узнать о породах собак, о рационе питания, о происхождении отдельных пород. А забавные истории о четвероногих друзьях других членов команд доказывают, что в проекте участвовали любящие собак люди.
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ТАКОГО НУЖНОГО И ИНТЕРЕСНОГО ПРОЕКТА. ЖЕЛАЮЩИХ ВЗЯТЬ В ДОМ СОБАКУ, НАДЕЕМСЯ, СТАЛО БОЛЬШЕ. ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ ЗАВЕРШЕНИЕМ ПРОЕКТА. ХОРОШЕГО ЛЕТНЕГО ОТДЫХА!
    Команда "Друзья четвероногих"

    ОтветитьУдалить
  3. 1.Наша работа над проектом проходила достаточно положительно и продуктивно. Команда состоит из .. человек и все принимали участие, у каждого было своё задание, никто не оставался в стороне. Мы обсуждали каждую деталь, планировали выполнение данной задачи и все участники внесли свой вклад в этот проекте.
    2.Данный проект проходил в учебное время, поэтому было сложно совмещать учебу и выполнение разных заданий. Трудность состояла в том,что нужно было каждому участнику найти время, которое он бы смог уделить на реализацию проекта. Так же надо было успеть в срок. Поэтому самая большая сложность-это время. Но каждый из нас старался выполнить всё вовремя и надлежащим образом.
    3. В этом проекте мы узнали много нового о собаках. О том как их правильно кормить и как за ними правильно ухаживать. Так же были новые сервисы, с которыми нам предстояло работать. Каждый участник окунулся в животный мир, что немало значит в современной жизни.
    Команда "Кинологи"

    ОтветитьУдалить