вторник, 22 мая 2018 г.


                                                                                                      Дорогие ребята!
           По окончании работы над последним заданием, 
ждём Ваши интересные истории о домашних любимцах!






1. Устраиваете ли Вы "фотосессии" для своего питомца и есть ли у Вас любимый или необычный кадр с ним? Если есть - поделитесь своей историей!

9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Я хочу рассказать историю появления моей собаки "Ричи".

    Мой дедушка очень хотел собаку, а бабушка была против. Но всё-таки дед купил её на свой день рождения, и после того как «Ричи» прижался к бабушке она уже не была против собаки. Сейчас она его ругает, поскольку он маленький и не соображает, что он делает. Но она его очень любит.

    Поскольку Ричи появился недавно, открытка в проекте - это его первая фотосессия.

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Если под фотосессией имеется в виду профессиональная (с дорогим оборудованием, фоном, приглашенным фотографа), то таких у нас нет. Почему? Во- первых, я и мои родители не располагают такими средствами, которые позволяли бы устраивать нам фотосессии для Чопы. Во- вторых, мы просто не видим в этом смысла. Нашим сердцам более дороги непостановочные кадры, несущие живую энергетику «совместного прошлого», поэтому простых домашних снимков у нас немало. Есть фотографии, где Чопа один ( чаще всего это очень смешные фотографии, где на нем какие-то мои вещи), есть со мной ( тоже несерьёзные), а есть снимки, где вся наша семья в полном составе: и «четвероногая», и «двуногая». Эти фотографии очень дороги нам, поэтому мы храним их в одном из семейных альбомов.
    2. Самый любимый кадр - Чоп в полотенце. Он очень любит купаться и совсем не боится воды. Как только Чоп слышит, как в ванну наливается вода, он сразу же встает на задние лапы и начинает танцевать .Так он выражает свой восторг. У него есть свой шампунь и кондиционер для купания. Принимая водные процедуры, Чоп фыркает от удовольствия, послушно дает вымыть себя с головы до лап. После принятия ванны Чоп меняется до неузнаваемости. Из милого и пушистого он превращается в странное существо. Но это длится совсем не долго, после того, как он отряхнется и высохнет, Чоп снова становится славным и забавным щенком.

    Команда "Друзья четвероногих"

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. В моей семье Атос появился в 2014 году. Мои родители очень любят собак, а когда мама увидела в Интернете фотографию породы Бишон Фризе не было никаких сомнений в заведении щенка.
    Сейчас Атосу 3,5 года и он до сих пор не любит мыться и стричься. Процесс стрижки мы называем "держите меня семеро". Так и есть. Когда мы собираемся стричь нашего любимца, к нам приезжает профессиональный грумер, который стрижёт собаку, а я, моя мама, брат и подруга Лера помогаем ей, собираем шерсть.
    Фото с открытки как раз сделано после долгой и мучительной рутины.
    Но как бы Атос себя не вёл, мы всё равно всегда будем его очень сильно любить.

    ОтветитьУдалить
  6. Команда: "Щенячий патруль"
    Пояснение к открытке.
    В семье нашей одноклассницы Яны живёт пёсик французской породы бишон фризе. Его зовут Атос. Он настоящий домашний любимец, аристократ с родословной, любитель поиграть.Как у каждого члена семьи у Атоса есть день рождения. Я хочу пожелать семье Яны, чтобы Атос оставался таким же очаровательным, весёлым и долго радовал своих хозяев!
    Так как Атос - "француз", мы написали поздравление на русском и французском языках.
    Bon anniversaire, Athos!

    ОтветитьУдалить
  7. Моего питомца зовут Филя. Я не устраивал фотосессии для него. Но у нас есть много кадров с его мордочкой. Эти фотографии хранятся в семейном альбоме.
    Команда "Кинологи"

    ОтветитьУдалить
  8. Вот еду я вашу ем,
    Не боюсь я вас совсем,
    А вы рядом посидите,
    На меня и посмотрите.
    Так сказала бы наша кошка, если могла говорить двум нашим лайкам Грому и Пурге. Этот смешной случай, когда Муська спокойно ест из собачьей миски, а не маленькие псы сидят рядом, мы с братом и сфотографировали. Мы привыкли, что она невозмутимо мимо них ходит, но здесь мы задумались, а кто в нашем доме хозяин?
    Команда TAKSA

    ОтветитьУдалить
  9. Команда "Верные друзья"
    Хозяева нашей собаки очень любят фотографировать ее на телефон, планшет или даже делать про свою любимицу небольшие "видеозарисовки".
    Для своей открытки мы взяли один из любимых их кадров. Хозяйка Герды пытается ее взять с собой на речку, но собака проявляет некоторое упрямство. Дело в том, что Герда не очень любит жару, а идти до речки не так-то и близко, поэтому в жаркую погоду она предпочитает лежать на крылечке, спасаясь от солнца под козырьком. К тому же и,позировать перед камерой, она не всегда настроена. Герда - собака независимая, гордая и немного упрямая, поэтому она только позволяет себя запечатлеть на фото. Тем не менее, у хозяев накопился уже целый архив фотографий под названием "Герда".

    ОтветитьУдалить