понедельник, 14 мая 2018 г.

                                                     Дорогие ребята!

Продолжаем нашу работу. Сегодня начинается предпоследний этап проекта и, как всегда, по его окончании, мы ждем ваши ответы на следующие вопросы:




1.Может ли человек обойтись без собаки в своей жизнедеятельности?

2.Сможет ли собака прожить без человека?

8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Мы считаем, что утвердительного ответа на этот вопрос дать невозможно, потому что одни считают, что без собаки обойтись можно: во-первых, такие люди не страдают от одиночества, во-вторых, собака требует очень большой отдачи: вовремя собаку нужно выгуливать и кормить, делать прививки, играть. Другие считают, что собака - это друг, который защитит(если это служебная собака), утешит, поднимет настроение, скрасит одиночество. Собаки приносят большую пользу. Например, собаки-поводыри помогают слепым людям, собаки-спасатели помогают находить людей, тем самым спасая их жизни, собаки-помощники помогают полицейским и военным находить наркотические и взрывчатые вещества; декоративные собачки просто приносят в дом счастье и радость.
    2. Прожить без человека собака сможет, а будет ли она при этом счастлива...Например, всем известна история Хатико. Умирает хозяин - от тоски умирает собака. Второй пример. Много сейчас открывается приютов для собак. Приюты помогают бездомным собакам обрести "временный" дом, в котором они получают ласку, заботу.
    Команда "Друзья четвероногих"

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Не смотря на то, что человек давно не живет рядом с волками, не передвигается в собачьих упряжках и не охотится ради пропитания, существуют задачи, с которыми мы бы не справились без четвероногих помощников.
    2. Возможно, не смогут жить без человека те животные, которые были изменены. Например, породы собак, выведенные человеком или генномодифицированные человеком. Т.к. обычные виды собак, как такса или овчарка, смогут в случае чего прожить без человека.
    Команда "Хаски"

    ОтветитьУдалить
  4. 1.Мы в команде решили, что человек может обойтись без собаки, но будет ли это ему на пользу? Ведь забота о любимцах придает смысл нашей жизни. В одной статье мы прочитали, что наша уверенность, самооценка, способность справиться с жизненными стрессами и наше здоровье зависят от чувства "нужности". Часто люди страдают от того, что им не о ком заботится. Собаки дают нам возможность чувствовать, что мы нужны кому-то, что нас уважают, любят, нами восхищаются. И собаки никогда нас не предадут.
    2. Собака тоже нуждается в человеке. Собаке не требуется многого. За доброе отношение они рады и мягкой подушке в квартире, и обычной будке во дворе. Поэтому, по нашему мнению, самое важное - это не обижать животных, потому что у них тоже есть чувства, а своего хозяина они любят до конца своей жизни. Не зря о преданности собак написано много художественных произведений и снято фильмов.
    Команда "TAKSA"

    ОтветитьУдалить
  5. 1. Человек, у которого не было собаки, который не любит собак - может прожить без неё. Но человек, который пожил хоть чуть-чуть жизнью собачника, который души не чает в собаках, то без неё, пусть он и проживёт, но ему будет плохо.
    2. Современная собака не проживёт без человека.
    команда :"Щенячий патруль"

    ОтветитьУдалить
  6. 1.Да может, но его жизнь без собаки будет неполной!
    Многие люди хотят завести собаку, но не решаются на это, потому что жизнь с появлением питомца кардинально меняется.
    2.Собака сможет прожить без человека,но это будет тяжело.За ней никто не будет ухаживать и следить, она может заразиться чем-нибудь или ей могут навредить.
    Команда "Кинологи"

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день!
    1. Я считаю, что только тот, кто никогда не имел счастья дружить с собакой, может прожить без неё. Собака во все времена является верным животным. На мой взгляд, она не способна предать или бросить тебя в беде. Когда у тебя есть собака, ты понимаешь, что счастлив, так как в любой трудной ситуации она может тебя поддержать, порой даже с большим пониманием, чем близкий человек.
    2. Я думаю, что собака может прожить без человека, но такая жизнь для неё менее комфортна. Собаки также желают проявлять любовь и верность кому-либо, что делает их счастливее.
    Будьте чуткими и заботливыми по отношению к животным !
    Команда "Верные друзья"

    ОтветитьУдалить