воскресенье, 22 апреля 2018 г.


Дорогие ребята!
Закончилась регистрация команд в проекте. Вы создали и заполнили страницу своей команды в Летописи.ру. 
Приступаем к выполнению заданий второго этапа. По окончании этапа, вам надо будет ответить на следующие вопросы:





1. Понаблюдайте за своим питомцем. Насколько ярко у Вашей собаки выражены черты, присущие данной породе?
2. Как проявляются эти особенности породы в повседневной жизни Вашего питомца?

19 комментариев:

  1. 1. У моей собаки Пурги черты, присущие породе Лайки выражены хорошо. Ушки навострённые, хвостик завёрнутый, прямая спинка, радостная собака, ловкая, быстро бегает.
    2.Она отлично ловит дичь. Быстро бегает за животным, и узнаёт дичь по запаху.

    ОтветитьУдалить
  2. 1.Мою собаку зовут Рекс. У моей собаки черты пароды Лайка выражены хорошо.
    2.Моя собака Рекс используется для охоты на пушных зверей и др.), на копытных животных на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, Рекс привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.

    ОтветитьУдалить
  3. Моя гончая имеет средние размеры туловища; крепкое и сухое сложение; корпус имеет большую длину, чем высота в холке. У его отлично развитая мускулатура, сильные конечности, звонкий голос. Голова, клинообразной формы, сужается к морде. Череп плавный и скругленный, переход от лба к морде проявлен не сильно. Мочка носа широкая, в окрасе: черный , белый и коричневый цвета .Пропорции морды и черепа примерно равны. Челюсти нормально развиты. Однажды мне с большим трудом отнять у неё мяч. Висячие уши средней толщины, плотно прилегают к голове, нижние кончики скруглены. Средних размеров шея, без складок кожи и подвесов, переходит в хорошо развитый корпус, с прямой и широкой спиной, и поясницей с развитыми мускулами. Глубокая грудная клетка достигает локтей. Линия живота немного подтягивается вверх, хвост имеет вид сабли и гармонично сужается к кончику.
    Мой Арчи отличается добродушным и мирным нравом. Искренне привязан к моей маме, с готовностью следует её командам. Легко обучается и с радостью идет по следу. Для гончей характерна злобность по отношению к выслеживаемому зверю, что помогает ей добиваться впечатляющих результатов в охоте. Подходит для содержания в домашних условиях, но требуется повышенная физическая активность. Хорошо относится ко мне, при условии, что я не буду его обижать. Если в дом берется взрослая собака, и там имеются другие животные, то необходимо познакомить их между собой и дать привыкнуть. Находи легко ежей..

    Источник: http://vsepesiki.ru/porody/estonskaya-gonchaya/pomoshhnik-oxotnika.html

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. 1.Мою собаку зовут Максим. У него очень хорошо выражены черты породы Джек рассел терьер.Я его называю маленьким спортсменом с большим зарядом энергии.
    2.Максим очень энергичный, умный и дружилюбный пёс. Он любит гулять и путешествовать.
    Команда: Щенячий патруль

    ОтветитьУдалить
  6. 1. Мою собаку, породы Лабрадор-ретривер, зовут Шерри. Лабрадорам характерны такие черты, как высокий уровень интеллекта, жизнерадостность, активность, отсутствие агрессии. Все эти черты характерны Шерри.
    2. Известно, что лабрадоров выводили для подачи дичи с воды, имея так называемую "мягкую хватку", чтобы не повредить убитую птицу.
    Сказать, что Шерри любит воду - ничего не сказать. Она её просто обожает! Летом мы постоянно плаваем вместе с ней в речке.
    Ещё, моя Шерри любит приносить, а также уносить предметы. Она с радостью приносит мячики, палки, тапочки. Когда моя семья убирается на участке в деревне, таская распиленные сухие вишни в кучу, Шерри не долго думая тоже принимается носить небольшие поленья сухих вишен, а однажды, она через пол участка протащила в зубах нераспиленную вишню. На это было очень забавно смотреть!
    Команда: Щенячий патруль

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые участники! Спасибо за ваши интересные комментарии! Эксперты с большим удовольствием и интересом читают ваши рассказы о домашних питомцах.

    ОтветитьУдалить
  8. Большая просьба: в конце комментария указывать название команды для удобства жюри. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. К сожалению, в моей семье нет собаки, но у моих родственников в деревне Останкино Нижегородской области живет четвероногий друг. Пять лет назад моя сестра нашла в лесу маленького щенка, который жалобно скулил от голода и холода. Она, не раздумывая, забрала его домой.
    Прошло пять лет. Маленький комочек превратился в красивую собаку. А кличка у собаки самая «собачья» - Рекс. Рекс умен не по годам, несмотря на то, что беспородный. Он с легкостью адаптировался к новым условиям жизни, искренне полюбил свою новую хозяйку-спасительницу, а она его. Этот питомец очень активный, он обладает огромным запасом энергии, поэтому любит играть с детьми. Рекс отличается сообразительностью, быстро оценивает ситуацию, мгновенно принимает решение, как себя вести, совсем как взрослый человек. Он очень общительный и совсем не капризный. Дворняги привязываются к человеку очень сильно – всей своей собачьей душой, один раз и навсегда, поэтому Рекса уже все считают полноценным членом семьи и искренне любят, и он отвечает взаимностью.

    Команда "Друзья четвероногих"

    ОтветитьУдалить
  10. Меня зовут Вадим. Четыре года назад у меня появился породистый щенок по кличке Чопа. Характер всех собак породы шпиц-терьер отличается добродушием и жизнерадосностью. Мой Чопа именно такой. Он стал для меня лучшим другом. Сразу же после его появления в моей жизни, я приступил к его воспитанию. Несмотря на ранний возраст, щенок был довольно умным. Он с легкостью адаптировался к новым условиям жизни в нашей квартире. Чтобы обучить Чопу разным командам и сделать его послушным , мне понадобилось много времени и терпения. Это было очень интересно и занимательно. Питомец стал прекрасным компаньоном в подвижных играх . Именно собаки этой породы относятся к детям с особой любовью и с превеликим удовольствием готовы всегда играть с ними. Порой Чопа очень тонко чувствует перепады моего настроения, поэтому всегда готов меня подбодрить и утешить. Мой питомец очень активный, он обладает огромным запасом энергии и поэтому способен играть часами напролет. Чопа обожает активный отдых, длительные прогулки на улице, ему нравится купаться в воде, а зимой - нырять в снег. Я очень рад, что в моей жизни появился такой замечательный друг. Мне нравится проводить с ним вместе время, гулять и играть. Не зря говорят: «Заведите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете». Я очень люблю свою собаку, и она отвечает мне взаимностью.
    команда "Друзья четвероногих", Голованова Катя и Зазнобин Вадим

    ОтветитьУдалить
  11. Меня зовут Настя. У меня нет собаки, но самым близким другом для меня является Бой – это собака, живущая у моей бабушки в деревне Кечасово Нижегородской области. Он обычный дворовый пес, но с большим сердцем. Точно сказать, сколько ему лет, я не могу, он уже довольно стар, ведь я помню его с самого детства. Часто говорят, что беспородные собаки недоверчиво относятся к посторонним, но Бой не такой, это самый дружелюбный пес. Бой очень любит детей, никогда и никого не облает, все понимает с полуслова и полувзгляда. Когда тебе грустно, он садится рядом и смотрит в глаза, как будто говорит тебе: «Не расстраивайся, все будет хорошо». Меня всегда это поражало. Особенно сильно Бой переживает расставание со мной. Он чувствует, когда мы уезжаем надолго, и в день отъезда не подходит к нам и не отзывается, лежит и очень грустит. Глаза у него печальные. А когда я возвращаюсь, то собачьей радости нет предела: оближет всё лицо, вертится под ногами, преследует, визжит. Вся наша семья любит его и считает членом нашей семьи.
    Многие отдают предпочтение породистым собакам, даже с родословной, но дворняжки тоже заслуживают внимания, потому что они всегда являлись самыми верными собаками. Они ничем не уступают породистым. Дворняги меньше болеют, отличаются выносливостью и неприхотливостью в еде. Каждая дворняжка обладает своей уникальной чертой и неповторимостью, думаю, это именно то, что делает их особенными. А ещё они очень благодарные.
    команда "Друзья четвероногих", Салина Настя

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Настя! Очень трогательно и интересно!

    ОтветитьУдалить
  13. Ответы на вопросы 3 этапа.
    Сначала я ем сам, а потом кормлю Чопу. Он ни в коем случае не употребляет пищу с нашего стола, чтобы не портить себе пищеварение. Питается моя собака достаточно плотно и отдельно от нас, ведь на голодный желудок он начинает попрошайничать. Рацион питания составляет не только сухой корм, но и «лакомством» для него являются куриные лапы.
    Зазнобин Вадим, "Друзья четвероногих"

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  15. Ответы на вопросы 3-его этапа.
    1. Моя собака, породы лабрадор-ретривер Шерри, никогда не получает еду со стола. Ест она 2 раза в день. В 6:40-7:00 утра после прогулки и в 9:20-9:40 тоже после прогулки. Утром она ест со мной в одно время, а вечером, соответственно позже. Лично я, не вижу какой-то принципиальной разницы в "Кто первее будет есть". Метод, когда хозяин постоянно доказывает своё высшее положение перед собакой, потребляя первее свою еду, необязателен для всех собак. Шерри достаточно воспитана и знает своё место в семье.
    2. Я кормлю свою собаку натуральной пищей. Варю для неё различные мясо-овощные каши, даю ей творог, мясо. Шерри с самого раннего возраста заводчик начал кормить натуральным кормом. Я не стала её переводить на сухой корм. Во-первых, сухой корм подобрать очень трудно, нужно учитывать индивидуальные пищевые потребности собаки. Во-вторых, лабрадор - собака, которая очень подвержена аллергии. Выбрав неподходящий изначально сухой корм, может появиться аллергия и в итоге она может проявляться и на натуральный корм. Я и моя семья не стали рисковать.

    ОтветитьУдалить
  16. Свою собаку Арчибальда мы кормим после того, как поедим сами. Моя мама варит для нее отдельно и мы никогда не даем ей остатки своей еды. В домашней еде мало железа, кальция, фосфора, цинка. Блюда, которые мы едим богаты жиром. Кроме того, часто мы перчим пищу, сдабриваем майонезом. Из-за ожирения у собаки могут развиться опасные заболевания: артрит, костно-суставные болезни, панкреатит.
    Кормлю я свою собаку натуральными продуктами. Мы живем в деревне, кормить готовыми кормами для нас дороговато. Проведя опрос, мы узнали, что большинство людей кормят собак натуральной пищей.

    ОтветитьУдалить
  17. Максим Парфенов Команда TAKSA

    ОтветитьУдалить
  18. Ответы на вопросы 3-его этапа.
    1. Моя собака, породы лабрадор-ретривер Шерри, никогда не получает еду со стола. Ест она 2 раза в день. В 6:40-7:00 утра после прогулки и в 9:20-9:40 тоже после прогулки. Утром она ест со мной в одно время, а вечером, соответственно позже. Лично я, не вижу какой-то принципиальной разницы в "Кто первее будет есть". Метод, когда хозяин постоянно доказывает своё высшее положение перед собакой, потребляя первее свою еду, необязателен для всех собак. Шерри достаточно воспитана и знает своё место в семье.
    2. Я кормлю свою собаку натуральной пищей. Варю для неё различные мясо-овощные каши, даю ей творог, мясо. Шерри с самого раннего возраста заводчик начал кормить натуральным кормом. Я не стала её переводить на сухой корм. Во-первых, сухой корм подобрать очень трудно, нужно учитывать индивидуальные пищевые потребности собаки. Во-вторых, лабрадор - собака, которая очень подвержена аллергии. Выбрав неподходящий изначально сухой корм, может появиться аллергия и в итоге она может проявляться и на натуральный корм. Я и моя семья не стали рисковать.
    КОМАНДА: "ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ"

    ОтветитьУдалить
  19. 1. Понаблюдайте за своим питомцем. Насколько ярко у Вашей собаки выражены черты, присущие данной породе?
    2. Как проявляются эти особенности породы в повседневной жизни Вашего питомца?
    1. Немецкая овчарка - характеристика этой собаки такова, что она обладает исключительной преданностью, верностью и умом. Очень бдительна, иногда чрезмерно, никогда не позволит обидеть хозяина. По всему миру немецкая овчарка славится сторожевыми качествами, бесстрашием, послушанием и надежностью. Она может быть пастухом, сторожем, охотником, спасателем и нянькой для детей. Характер немецкой овчарки, ее надежность, ум и интеллект позволили ей приобрести популярность по всему миру. При правильном воспитании она очень терпима, добродушна и нежна. Искренняя и уверенная, собака отлично понимает, что преданность хозяевам – ее долг, поэтому прекрасно чувствует настроение всех членов семьи.
    Мне кажется, у нашей собаки Герды все эти качества проявляются в полной мере. Она самая лучшая и самая понимающая собака. С ней запросто можно вести беседу как с настоящим человеком, ее взгляд лучше всяких слов говорит о том, как она тебя любит.
    2. В повседневной жизни она всегда – сторож, даже если приходится сторожить грядки с кабачками. Она всегда настороже и если услышит малейший шорох, то со всех ног бежит туда, чтобы выяснить, что это. На прогулке всегда рядом с хозяином, не выпускает его ни на минуту из поля зрения. И вообще, это самый лучший и верный друг!

    ОтветитьУдалить